вторник, 9 мая 2017 г.

Новости золотодобычи.

   Четыре относительно свободных дня из которых два дождливых. Один день был посвящен прогулкам по оврагам о чем описал во вчерашней статье. Сегодня домашние дела, переписка, написание статьи по обработке валунов. Сам поработал с камнем. Почитал новости. Решил поделиться некоторыми.
   Согласно приказу Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу от 04 мая 2017 г. № 291 27 июня 2017 года на торги выставляется участок на реке Большой Шахтаменок, левый приток реки Шахтама.
На участке недр месторождение россыпного золота по состоянию на 01.01.2016 г. на Государственном балансе числятся запасы россыпного золота для открытой отработки категории С1 186 тыс. м3 песков и 197 кг золота с содержанием 1059 мг/м3, забалансовые категории С1 25 тыс. м3 песков и 16 кг золота с содержанием 640 мг/м3. Маленькое НО. Запасы требуют переоценки. Период действия лицензии 10 лет. Стартовый платеж 7,05 млн. руб. Заявки принимаются до 5 июня 2017 года.
   Еще один аукцион по определению пользователя недр на участке Кадаринское, правый приток реки Амазар в Забайкальском крае.
На участке числятся запасы для открытой отработки: балансовые категории В 39 тыс. куб. м песков и 25 кг золота, категории С1 25 тыс. куб. м песков и 24 кг золота со средним содержанием золота 766 мг/куб. м. Прогнозные ресурсы категории Р2 130 кг золота с содержанием 0,7 г/куб.м. Первоначальный платеж 1,1 млн. руб. Срок действия лицензии 25 лет. Последний день приема заявок 5 июня 2017 года.
   И еще один участок со сроком подачи заявки до 5 июня на реке Кундулун, что на границе с Монголией. Засушливый район. По космоснимкам видно что с водой в тех краях не очень то.
Зато балансовые запасы категории С1 — 355 кг золота с содержанием 442 мг/м3; категории С2 —  61 кг золота с содержанием 745 мг/м3; забалансовые категории С1 — 18 кг золота с содержанием 161 мг/м3. Правда запасы требуют переоценки. Период лицензии 15 лет. И стартовый платеж поболее, чем в первых двух аукционах и составляет 8,72 млн.руб.
   И еще новости, но уже для тех кто ищет работу. Как то общался с человеком. Искал он работу на приисках. Сбросил ему информацию. А сейчас поискал в переписках и не смог найти с кем общался на эту тему. Так что выкладываю в блоге. Надеюсь информация найдет своего адресата.

   Золотодобывающая компания АО «Первенец» (входит в состав ПАО «Полюс»), разрабатывающая золоторудное месторождение Вернинское в Иркутской области, примет на работу квалифицированных специалистов.
    Мастер дробильного отделения золотоизвлекательной фабрики
    Мастер буровзрывных работ
    Старший мастер ремонтно‐механических мастерских
    Аппаратчик‐гидрометаллург 5 разряда
    Водитель автомобиля — 4, 5, 6 разряды
    Машинист компрессорной установки 5 разряда
    Концентраторщик 4 разряда
    Слесарь по ремонту горного оборудования 5 разряда
    Флотатор 4 разряда
    Ведущий специалист по охране здоровья (фельдшер)
    Заместитель начальника производственно‐технического отдела
    Инженер по охране окружающей среды (эколог)
    Инженер по контрольно‐измерительным приборам и автоматике
    Комендант вахтового поселка
Вахтовый поселок расположен в 140 км от города Бодайбо.
Узнать подробности можно по телефону: 8 (39 561) 7‒60‒03 Анна Юрьевна Лапа.

   И еще одно объявление о приеме на работу в компанию АО «Рудник имени Матросова» (входит в ПАО «Полюс»), которая разрабатывает Наталкинское золоторудное месторождение в Тенькинском районе Колымы. Требуются:
    мастер участка — зарплата 195 тыс. рублей;
    машинист котельной установки 5 разряда — зарплата 94 тыс. рублей;
    машинист конвейера 5 разряда — зарплата 129 тыс. рублей;
    слесарь по контрольно‐измерительным приборам и автоматике — зарплата 143 тыс. рублей;
    электрослесарь — зарплата 130 тыс. рублей;
    электромеханик — зарплата 187 тыс. рублей.
Работа предполагает вахтовый метод: 1 через 1 месяц, либо 2 месяца работы и 1 месяц отдыха. Проживать сотрудники будут в вахтовом поселке, на территории которого расположены общежитие, магазин, школа, банк. Иногородним работникам выплачивается компенсация проезда от места работы до места жительства.
Узнать подробности можно по телефону: 8 (4132) 69‒11‒00 (доб. 45 66).
 
   Если кто то из читателей блога устроится на работу по данным объявлениям пришлите свое описание работы на приисках. Если будет возможность немного фотографий.

Комментариев нет :

Отправить комментарий