среда, 10 мая 2017 г.

Мини шлюз для разведки золота.

   Производитель оборудования для золотодобычи смастерил для себя и только для себя в единственном экземпляре мини шлюз для разведки золота. Рабочая часть шлюза равна 1200 мм на 250 мм плюс загрузочная часть. О том какое оборудование изготавливает производитель можно посмотреть у него на сайте miasszoloto.ru. Там же на сайте есть интересная статья как работали в артели. Рекомендую хотя бы посмотреть фотографии работы, а затем высказывать мнение об оборудовании.
   Нужен просто шлюзик разведочный для себя и только для себя. Самое главное что бы удобно было переносить. Чем застилать далеко не столь важный вопрос. Угол наклона рифлей и трафаретная сетка все это из мира высокой моды. Задача шлюза ловить золото, а не украшать стену в доме. Минимум затрат на изготовление и максимум удобства при транспортировке. При переходах с собранным шлюзом сгодиться и ремень от электрогитары. Можно конечно и автомобильный ремень безопасности использовать. Удобно. Просто что под рукой и что бы не резало плечо.
   Застилка шлюза ну как бы не очень приглядно получилось. Не на парад же идти, а в лес. Задача шлюза ловить золото.
Кусочки войлока на швейной машинке аккуратненьким швом прострочено. Ничего сложного.
Виниловые дражные ковры можно из кусочков собрать. Не на выставку народного хозяйства готовится шлюз, а для работы. Разных цветов кусочки? Золотинам рыжий цвет не нравится? Главное что бы побольше ямок в виниловой вермишели было.
Мох склеен из разноцветных кусочков и работать будет как новенький. Клей "Жидкая латка" применяется для склеивания изделий из ПВХ. Имеет высокую адгезию. Любые трещины в сапогах или же протечки в лодках легко устраняются данным клеем. Но есть очень существенный недостаток легко загорается. Так что не стоит работать с ним рядом с открытым огнем. Остаться без сапог не совсем хорошая затея.
   Самая основная идея сборного мини шлюза в том, что три участка короба входят один в один. Размеры каждой коробки плюс минус 400х250 мм. Шлюз для транспортировки готов.
Сумку сшить и через плечо.
В собранном виде получаются размеры 400 мм х 250 мм х 120 мм. Более компактного не придумать. Удобно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий